MENU

10:18
Кто вы были в прошлой жизни...
Людям известно много способов, с помощью которых можно узнать о прошлых жизнях человека, его карме и будущих воплощениях. Одним из них, наименее травмирующих психику, считается астрологический.
Современные астрологи делятся на 2 группы: спиритуалы и рационалисты.
Спиритуалы изучают и физическое, и эфирное, и астральное тело. Поэтому они могут получить сведения обо всех недомоганиях человека, а также объяснить, что послужило причиной их возникновения. Спиритуалы могут выяснить, по какой причине человек был рожден на свет, кем он был в прошлой жизни и что его ждет в этой. Таким образом, становится очевидным, что спиритуалы верят в перерождение человека.
Спиритуалы считают, что помнить о своих предыдущих воплощениях могут люди, родившиеся под любым зодиакальным знаком, однако наиболее яркие воспоминания сохраняются у Дев, Рыб, Раков и Скорпионов. Они мотивируют это предположение тем, что у людей, которым эти знаки соответствуют, карма сильнее всего отягощена греховными поступками из прошлых жизней.
Рационалисты в данном отношении очень напоминают медиков. Он и изучают человеческое тело, используя преимущественно методы психоанализа, и отрицают эзотерику.

Большинству Овнов в прошлых жизнях не удалось реализовать себя в профессиональном плане и самоутвердиться.
Овны-женщины часто были всего лишь отражением своих более властных партнеров, они любили угождать и нравиться окружающим. Нередко дело заходило так далеко, что человек как бы растворялся в чужих жизнях и терял свою индивидуальность. Душа, получившая такой опыт общественной без инициативной жизни, не смогла развить свой характер, а потому отягощена множеством грехов.
Овны-мужчины в предыдущих воплощениях показали себя без инициативной, но в тоже время артистичной натурой, которая, впрочем, легко поддается постороннему влиянию. Даже небольшие конфликты с окружающими и внутренняя дисгармония вызывает у такой души взрыв эмоций.
В прошлых жизнях Овны жили на территории современных Великобритании, Борнео, Венесуэлы, Кореи, Тасмании, Германии, Саудовской Аравии и Японии. Люди, родившиеся под знаком Овна, в прошлой жизни отличались следующими чертами характера:
Безразличием к окружающему миру
Эмоциональной и умственной зависимостью от окружающих
Редко проявляющейся импульсивностью
Щедростью
Доверчивостью
Терпимостью к любым, даже самым неприятным людям.
При выборе профессии в своих предыдущих воплощениях Овны отдавали предпочтение тем, которые связаны с ведением домашнего хозяйства, научными изысканиями, не требующими руководящих навыков, приготовлением пищи и воспитанием детей. Чтобы компенсировать грехи, совершенные в прошлых жизнях, Овнам следует:
Учиться подавлять в себе повышенную чувствительность
Жить для себя
Отстаивать свою независимость
Научиться смело принимать решения, опираясь только на свои желания и необходимость.
Если Овны смогут в себе развить самостоятельную инициативную личность, то смогут занять в новой жизни независимую позицию и значительно улучшат свою карму.

У людей, родившихся под этим знаком, очень тяжелая карма, которую сложно исправить. Однако в силу своей природы Тельцы во всех своих воплощениях стремятся обрести спокойствие и постоянство, концентрируя большое количество духовной энергии.
В прошлой жизнях Тельцы жили на территории современной Аргентины, Германии, Голландии, Греции, Дании, Ирландии, на /Кипре, в Малой Азии, Франции, Польши и на юге России.
Тельцы за время своих прошлых воплощений накопили немало вредных привычек, избавиться от которых так и не смогли, поэтому ни будут преследовать человека в виде кармических грехов очень долгое время. Плохая карма Тельцов в основном связана с тем, что в прошлых жизнях он часто сталкивались с человеческой низостью и алчностью. Возможно, они и сами в ранних воплощениях занимались колдовством, отличались непостоянством в сексуальных отношениях и занимались денежными спекуляциями. В настоящей жизни Тельцы могут испытывать отвращение к приветствуемым в прошлой жизни злоупотреблениям, но не иметь возможности самостоятельно избавиться от подсознательной тяге к их свершению. Люди, родившиеся под знаком Тельца, в прошлой жизни отличались следующими чертами характера:
Безразличием к мнению окружающих людей
Скупостью или расточительством
Опрометчивостью
Слабой волей
Изобретательностью.
Тельцы по своей натуре склонны во всем сомневаться и все критиковать. При выборе профессии в прошлых жизнях они предпочитали те, которые связаны с азартными играми, правоохранительной деятельностью, сценическим искусством и незаконной деятельностью. Некоторые из них жили в эпоху Древнего Рима были прекрасными воинами или изобретательными грабителями. Чтобы компенсировать кармические грехи, Тельцы должны:
Вести здоровый образ жизни
Копить научные знания
Быть более разборчивыми при выборе профессии и партнеров по бизнесу
Избавляться от плохих привычек
Снисходительно относиться к чужим и своим недостаткам
Привести половую и эмоциональную жизнь в состояние равновесия.

Близнецы обладают средней кармой. Во всех своих воплощениях они являлись прекрасными собеседниками с хорошими дипломатическим способностями, однако были неспособны долго заниматься одной и той же профессиональной деятельностью.
В прошлых жизнях Близнецы жили на северо-востоке Африки, в Австрии, а также на территории современных Бельгии, Египте, Голландии и США. Люди, родившиеся под знаком Близнеца, в прошлой жизни отличались следующими чертами характера:
Флегматичностью
Наличием хорошо развитого чувства юмора
Осмотрительностью или легкомысленностью
Непостоянством в любовных делах
Сильной волей.
При выборе профессии в прошлых жизнях Близнецы предпочитали те, которые связаны с дипломатическими переговорами, поисками древних артефактов, научными исследованиями и религией. Чтобы компенсировать недостатки характера, Близнецы должны:
Поставить перед собой одну определенную цель и сконцентрироваться на ее достижении
Расстаться с нерешительностью в любовных делах
Развивать таланты.

Раки в прошлых жизнях интересовались психологией и историей. По натуре они не являются сторонниками прогресса. У Раков хорошая память и они, как правило, помнят о своих прошлых жизнях, чаще всего возвращаясь к ним во сне или фантазиях.
Память о прошлых жизнях делает Раков одержимыми миром фантазии и снов, поэтому он и в любом своем воплощении редко уделяют внимания своей реальной жизни, предпочитая уединение и творческую деятельность. Раки в большинстве своем самодостаточны и способны длительное время жить в уединении. Идеальными спутниками Рака могут стать Овны, Львы и Скорпионы.
В прошлых жизнях Раки жили на территории современного Алжира, в Баварии, Бенгалии, Гондурасе, Китае, Парагвае, Тунисе, Шампани, Шотландии и Яве. Люди, родившиеся под знаком Рака в прошлой жизни отличались следующими чертами характера:
Скрытой, но хорошо развитой эгоистичностью
Любовью к искусству
Тягой к обладанию материальными благами
Скупостью
Подозрительностью
Нетерпимостью к инакомыслию.
Рак по своей натуре щедры и дружелюбны. При выборе профессии они отдавали предпочтение тем, которые связаны с медициной, спортом, религией и литературой. Чтобы компенсировать грехи, совершенные в прошлой жизни, Ракам необходимо:
Ответственно относиться к своей работе и семейным обязанностям
Избегать больших материальных затрат
Быть более разборчивыми в выборе врагов и друзей
Терпимо относиться к чужим недостаткам
Избегать стрессовых ситуаций
Проводить больше времени на природе.

У людей, родившихся под знаком Льва, плохая карма, исправить которую непросто. В прошлых жизнях Львы были снобами и эгоистами. Их окружение преимущественно состояло из подхалимов и льстецов. Львы во всех своих воплощениях отказывались заниматься меценатством. Они часто нарушали закон и проявляли себя в качестве могущественных деспотов.
В прошлых жизнях Львы жили на территории современной Кубы, в Италии, Палестине, Перу, Румынии, Сиаме, Судане и Франции. Люди, родившиеся под знаком Льва в прошлой жизни отличались следующими чертами характера:
Хорошо развитой эгоистичностью
Презрением к мнению других людей
Скупостью
Сексуальной несдержанностью
Сильной волей
При выборе сферы деятельности в прошлых жизнях Львы отдавали предпочтение тем, которые связаны с банковским делом, они нередко занимал и руководящие должности в солидных предприятиях. Чтобы компенсировать грехи, совершенные в прошлой жизни, Львам необходимо:
Подавлять в себе властность и излишний эгоизм
Стараться обрести на стоящих друзей
Терпимо относиться к чужим недостаткам
Избегать конфликтов с окружающими
Найти новые ценности в жизни.

В прошлых жизнях Девы увлекались диетами и народными способами лечения заболеваний. При выборе профессии они отдавали предпочтение тем, которые связаны с медициной, спортом, религией и литературой.
В прошлых жизнях Девы жили на территории современной Греции, В Швейцарии, Франции и Японии. Люди, родившиеся под знаком Девы, должны искупать свою физическую карму. В прошлой жизни в их характере были четко выражены следующие черты:
Склонность к самоограничению в пище и других материальных благах
Скупость
Стремление к подавлению инстинктов
Мнительность
Девам, чтобы компенсировать грехи, совершенные в прошлой жизни, необходимо в течение жизни придерживаться таких рекомендаций:
Лучше заботиться о собственном теле
Избегать больших физических нагрузок и эмоционального давления окружающих
Быть более разборчивым в выборе друзей
Терпимо относиться к своим недостаткам
Меньше злиться и избегать стрессовых ситуаций
Больше общаться с дружелюбно настроенными людьми.

В прошлой жизни Весы проявили себя как энергичные, инициативные, спортивные люди, стремящиеся проявить себя в качестве лидера и воина. Обычно в первой половине жизненного цикла они не знали, в какой сфере деятельности себя реализовать, принося этим себе больше вреда, чем пользы. Жизненная сила Весов очень велика, но в своих прошлых воплощениях они нередко позволяли себе отнимать энергию у других людей, подавляя их и отталкивая. Весы по своей натуре лидеры с огромной силой воли и достаточно низкими моральными качествами.
В прошлых жизнях Весы жили на территории современных Гавайев, в Австралии, Северной Африке, Гватемале, Египте, Канаде, Индии, Северном Китае, на юге Франции, Ливии. В характере Весов в прошлой жизни были четко выражены следующие черты:
Самолюбование
Беспочвенная ревность
Импульсивность
Индивидуализм
При выборе сферы деятельности в прошлых жизнях Весы отдавали предпочтение тем, которые требуют задатков лидера и новаторского отношения к решению поставленных перед ними задач. Весам в течение жизни необходимо:
Научиться уважать права других людей
Начать принимать на себя обязанности
Больше обращать внимание на незначительные бытовые проблемы
Избегать больших физических нагрузок и эмоционального давления окружающих.

Природа Скорпиона очень сложна. Они сочетают в себе материальный и духовный круги, поэтому люди, родившиеся под знаком Скорпиона придают огромное значение как своей физической оболочке, так и духовному миру.
В прошлых жизнях Скорпионы жили на территории Северной Африки, Индокитае, Малайзии, на территории современных Болгарии, Эквадора, Дании. Поскольку колебания между физическим и духовным аспектами существования сопровождают Скорпионов во всех воплощениях, он и постепенно испытывают тревогу и неудовлетворенность. При выборе сферы деятельности в прошлых жизнях Скорпионы отдавали предпочтение тем, которые требуют хороших физических данных, умственной активности и упорства в достижении поставленной перед ними цели. В характере Скорпиона в прошлой жизни были четко выражены следующие черты:
Агрессивность
Нетерпимость или чрезмерная осторожность
Некоторое презрение к окружающим
Подозрительность
Скупость
Мнительность.
Обычно Скорпионы в прошлых жизнях переживали большие потери и приносили окружающим людям много горя. Поэтому в этой жизни, чтобы компенсировать совершенные грехи им необходимо:
Отказаться от прежних привычек
Избегать эмоционального давления на окружающих людей
Сознавать свои недостатки и терпимо относиться к чужим
Сдерживать свою агрессивность
Больше общаться с друзьями и родственниками.

Карма у Стрельцов неплохая. В прошлом они проявили себя как независимые, но деликатные люди, которые редко слушаются советов окружающих и часто меняют точку зрения. Стрелец в своих прошлых воплощениях вел чрезмерно активный образ жизни. Он находился в постоянном, часто не запланированном, движении, отыскивал для себя множество дел, но редко доводил их до логического завершения. Кругозор Стрельца во все времена был чрезвычайно обширен. Кратковременные бунты против общества в жизни Стрельца в эпоху античности чередовались с периодами депрессии и подчинения более сильному лидеру. В предпоследнем своем воплощении Стрелец проявил себя сторонником прогресса. Супружеская жизнь для Стрельца во всех его предыдущих воплощениях была мало привлекательна, поскольку сковывала его свободу, но при терпеливом партнере семейные отношения могу оказаться прочными и долговременными.
В прошлых жизнях Стрельцы жили на территории современного Мадагаскара и Мальты, в Великобритании, Аравии, Венгрии, Гаскони, Испании, Южной Италии, Марокко, Провансе и Цейлоне.
При выборе сферы деятельности в прошлых жизнях Стрельцы отдавали предпочтение профессиям, не требующим частого общения с людьми. Они предпочитали работать на природе или во время длительных поездок. В характере Стрельца в прошлой жизни были четко выражены следующие черты:
Общительность
Терпимость и покладистость
Безобидный эгоизм
В этой жизни, чтобы компенсировать кармические грехи Стрельцам нужно:
Приобщаться к культуре
Развивать свои таланты
Сознавать свои недостатки и терпимо относиться к чужим
Развивать в себе терпение.

Душа у Козерогов очень древняя. Она располагает большим запасом самых различных знаний. Карма у Козерога очень плохая, поскольку человек, родившийся под этим знаком, презирает других за то, что они знают меньше его.
В прошлых жизнях Козерог обладал большой властью и имел огромные возможности для того, чтобы изменить мир. В наказание за высокомерие и презрение к окружающим в предыдущей и настоящей жизни Козерог лишен возможности руководить, а потому постоянно чувствует недовольство тем, что на него обращают мало внимания и не оказывают ему никаких почестей.
Козероги во все времена обладали артистическими способностями. В прошлых жизнях они любили манипулировать окружающими, разыгрывать то жертву, то мученика. Эту привычку они демонстрируют в настоящем воплощении.
В прошлых жизнях Козероги жили на территории побережья Балтийского моря, Тибета, на территории современных в Албании, Великобритании, Армении, Афганистане, Боливии, Индии, Каталонии, Южном Китае, Македонии, Сербии и Сибири.
В прошлых жизнях Козероги занимались деятельностью, связанной с необходимостью принимать решение, использовать талант руководителя. Из Козерогов получались прекрасные политики, профессора и литературные критики. В характере Козерога в прошлой жизни были четко выражены следующие черты:
Эгоистичность
Нетерпимость к чужим недостаткам
Скупость.
В этой жизни, чтобы компенсировать кармические грехи, Козерогам нужно:
Развивать в себе терпимость
Сдерживать свои эмоции
Сознавать свои недостатки и терпимо относиться к чужим
Развивать в себе любовь к окружающему миру.

У людей, родившихся под этим знаком, плохая карма. Избавиться от нее сложно, но, поскольку в силу своей природы Водолеи во всех своих воплощениях стремятся обрести спокойствие и постоянство, они могут исправить карму путем концентрации и целенаправленного использования духовной энергии. В прошлом Водолеям пришлось пережить долгое одиночество.
В прошлых жизнях Водолеи жили на территории современной Абиссинии, островов Новой Зеландии, в Пруссии, России, Южной Румынии, Сербии, Чили и Швеции. В характере Водолеев в прошлой жизни были ярко выражены следующие черты:
Слабо выраженная эгоистичность
Независимость
Целеустремленность
Великодушие
Мелочность
Благородство
В этой жизни, чтобы компенсировать кармические грехи, Водолеям нужно:
Быть более общительными
Сознавать свои недостатки.

Под влиянием кармы Рыбы в прошлых жизнях испытывали постоянное стремление к созданию ситуаций, для разрешения которых им приходилось много страдать, однако поскольку очень часто они не понимали причин своих желаний, то постепенно превращались в явных мазохистов. Люди, родившиеся под знаком Рыб, должны в новой жизни искупать тяжелые грехи, которые они совершили в прошлом.
В прошлых жизнях Рыбы жили на территории современных Антильских островов, в Бразилии, Дагомее, Колумбии, Конго, Нормандии, Панаме, Португалии, Сахаре, Таити и Уругвае. В характере Рыб в прошлой жизни были ярко выражены следующие черты:
Самопожертвование
Стремление к трудной жизни
Склонность к суициду
Настороженное отношение к окружающим людям
Любовь к животным
Опрометчивость
Стремление к оправданному риску.
Чтобы компенсировать негативные черты кармы, Рыбам следует в течение всей жизни придерживаться следующих правил:
Больше доверять людям, особенно близким
Не раздражаться и не злиться
Не избегать человеческого общения.

Астрологи верят в то, что душа человека сама выбирает страну, в которой хочет вновь родиться. Необъяснимая тоска по какой-то, даже совершенно незнакомой стране, говорит о том, что возможно, человек в одной из прошлых жизней счастливо жил в ней.
(с)инет

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 3731 | Добавил: rapana | Теги: интересно, неведомое, тайны, Гороскопы, непознанное | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
0  
1 rapana   (07.04.2011 10:19) [Материал]
09 интересно и многое сходится)))))) 09 717

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]