MENU


 (500x412, 67Kb)
Побалуйте фруктами свою кожу! Ей наверняка придутся по вкусу летние садовые деликатесы. Результат вас порадует – от тусклого цвета лица не останется и следа!

Косметические сливки

Очистите сливу от кожицы, удалите косточку, разомните мякоть – у вас в руках будет отличное косметическое средство для ухода за кожей лица. Слива обладает лифтинг-эффектом, матирует, стягивает поры, разглаживает морщинки, устраняет гиперпигментацию и способствует рассасыванию рубцов, которые остаются на коже после угревой сыпи. Плоды должны быть спелыми. Кислые сливы можно использовать лишь в том случае, если кожа у вас жирная, а для нормальной и сухой подходят только сладкие сорта.


Отбеливающая лифтинг-маска.Смешайте размятую в кашицу сливу с 0.5 чайн. ложки сметаны и 1 чайн. ложкой крахмала. Нанесите на очищенное лицо на 20-30 минут, а затем снимите ватным диском, с ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 733 | Добавил: rapana | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (3)


 (200x235, 9Kb)

Такие торты собирают из тонких дрожжевых или пресных блинчиков. Начинку выбирают по своем вкусу - сладкую или несладкую. Консистенция начинки должна быть довольно вязкой, чтобы в готовом торте она не вытекала. В некоторых рецептах блинные торты после сборки отправляют на несколько минут в духовку, чтобы они подрумянились. Если же в начинке используется желатин, то торт оставляют на несколько часов в холодильнике, чтобы при нарезке крем в нем был плотным.

Сначала испечем блины.

Ингредиенты:
- 750 мл молока
- 3 ч.л. сухих или 25 г свежих дрожжей
- 1 ст.л. сахара
- 350-400 г муки
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла или маргарина
- соль по вкусу
Из такого количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.

Рецепт:

Молоко подогреть. Оно должно быть теплым, не горячим. В молоко добавить дрожжи и сахар. Добавить 200 г муки, перемешать.Поставить опару в теплое место.
Можно налить в миску теплую воду,и в нее поставить емкость с опарой. Опара должна хорошо подняться, на это уходит примерно 20 минут. В это время отделите белки от ж ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 784 | Добавил: rapana | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (3)