MENU

16:10
Как правильно нанести крем для лица.
 

Крем, так же как и маски для лица, наносят только на очищенное лицо.

Наносить крем лучше всего на увлажненное лицо – вода, тоник, лосьон – хорошие проводники, они помогут быстрее донести крем вглубь кожи.

Если крем находится не в тюбике, а в баночке, то не доставайте его оттуда пальчиками – крем великолепная среда для размножения различных неприятных бактерий. Если вы не хотите безнадежно испортить дорогое вашему сердцу косметическое средство и навредить коже, воспользуйтесь специальной пластиковой лопаточкой, которую можно будет мыть после каждого использования.

Прежде, чем нанести крем на кожу, подержите его немного на ладони. Пусть он нагреется до температуры тела.

Для кожи глаз используется специальный крем.

Крем лучше всего вбивать пальцами по массажным линиям лица, чтобы не допустить перерастяжения кожи.

Ночной крем не должен находиться на лице всю ночь. Через 20 минут после его нанесения излишки необходимо удалить салфеткой. Если крем останется на лице на ночь, ваша кожа не будет полноценно насыщаться кислородом, а утро вы встретите с отекшим лицом.

Как правильно сделать крем самостоятельно в домашних условиях.

Первым делом все твердые компоненты необходимо растопить, воспользовавшись водяной баней. Это касается твердых масел (например, масло какао) и пчелиного воска. Последний для удобства трут на терке.

Затем к растопленным компонентам постепенно добавляют ланолин, глицерин и мед. Также важным ингредиентом являются жидкие масла. В приготовлении кремов используются растительные масла, косточковые масла, так же применяют и масляные вытяжки из трав, причем в ход идет исключительно натуральное сырье. В некоторых случаях допустимо расплавлять воск совместно с глицерином или ланолином.

На заключительной стадии приготовления к полученной массе добавляется либо простая вода, либо настои или отвары из трав, то есть так называемая водная фаза.
Когда все компоненты добавлены, смесь перемешивают и убирают с водяной бани. После чего массу взбивают до полного остывания, добавляя при этом эфирные масла. Для ускорения процесса посуду с кремом помещают в холодную воду. И финишный штрих - упаковка готового крема в специальную заранее подготовленную баночку.

Необходимо отметить, что кремы домашнего приготовления, как правило, следует хранить ограниченное время, в большинстве случаев не дольше месяца, а некоторые и всего несколько дней. На первый взгляд данный факт можно посчитать недостатком кремов домашнего приготовления, но, с другой стороны, это говорит о том, что данный крем состоит из натуральных продуктов.

Еще одним достоинством домашнего крема можно считать экономию денежных средств. Хотя не всегда такая экономия достигается с первого опыта самостоятельного приготовления крема. Вполне вероятно, что вам понадобится значительное время и масса различных ингредиентов, чтобы найти экспериментальным путем состав, идеально подходящий вашей коже. Мало того, кроме подбора ингредиентов огромную роль играют пропорции, в которых они используются в креме. И получается, что вы готовите состав, пробуете его нанести один или два раза на кожу, и начинаете снова готовить его уже в других пропорциях. И все-таки, даже если вы затратили немалую сумму на эксперименты, в дальнейшем это должно окупиться. Найденный вами в экспериментах подходящий именно для вашей кожи состав можно потом готовить длительное время, потому что натуральные кремы не вызывают привыкания.

Налицо неоспоримые преимущества приготовленного самостоятельно крема. Прежде всего, домашние кремы не содержат консервантов. В них не может оказаться ядовитых веществ. Если вы уже подобрали подходящий состав, то можно быть уверенной, что вы застрахованы от аллергических реакций. Домашние кремы не вызывают привыкания. В отличие от дорогих косметологических препаратов, их состав не содержит гормоны. Если состав идеально подходит для кожи, то эффект должен превзойти результат покупного крема.

Вот, собственно, и все не хитрые, но очень важные секреты. Теперь, когда вы знаете, как правильно нанести крем – действуйте. Регулярно, каждый день добивайтесь совершенства и радуйтесь, глядя на свое отражение в зеркале.

http://crystalcity.my1.ru/forum/31-275-6#21761

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 676 | Добавил: rapana | Теги: о нас красивых, помоги себе сам, полезно, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
+1  
1 rapana   (17.12.2010 16:10) [Материал]
Это нужно знать - хорошие советы 0105 09

0  
2 ORLI   (17.12.2010 22:13) [Материал]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО ЖАННОЧКА !! 03 09

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]