MENU


Сущность.

[Лук хорошо] известен. Наряду с отрывающей   едкостью   в   нем есть горечь и вяжущее свойство. Съедобный [лук] самый длинный и самый едкий. Красный [лук] более едок, чем белый; сухой более едок, чем свежий, а полу сваренный более едок, чем жареный. Естество.

Горячее в третьей [степени]. В нем есть излишняя влажность.

Свойства.

Он разрежает, отрывает, особенно [лук] съедобный. Наряду с вяжущими [свойствами] лук обладает способностью сильно очи щать и открывать. Лук пучит, притягивает кровь к наружной [поверхности] и вызывает покраснение кожи. Лук, кроме вареного, не по ... Читать дальше »

Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 2497 | Добавил: rapana | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (5)

Полный гороскоп на декабрь

Общий гороскоп : Первая половина декабря окажется достаточно продуктивным периодом. Сейчас ваши мысли и действия в большинстве случаев будут хорошо продуманными и последовательными. В этот период повышается и скорость мышления, но при этом не теряется его практичность. Исключением может стать период со второго по пятое декабря, когда стоит избегать любой спешки, поскольку она может стать причиной серьезных неприятностей. В течение первой половины декабря можно сделать очень многое для достижения собственных целей. Прикладывая усилия в этом направлении, вы шаг за шагом будете приближаться к желаемому. Этот процесс сейчас будет проходить не так быстро, но все же даст ощутимые результаты. Покупку новогодних подарков рекомендуется планировать именно на первую половину декабря. Это позволит вам сэкономить массу времени и приобрести действительно качественные вещи. Во второй половине декабря активность стоит несколько снизить. Сейчас энергию лучше направить на анализ прошлого, повторение материала, который будет для вас необходимым. Вторая половина декабря станет не самым благоприятным периодом для совершения поездок, поэтому новогодние праздники лучше отмечать дома. Венера в течение всего декабря будет нахо ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 777 | Добавил: rapana | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (5)