MENU

Во многих легендах и сказках упоминаются эльфы - человекообразные существа, почти ничем не отличающиеся oт нас, разве что некоторой хрупкостью сложения, иной формой ушей, но обладающие магическими способностями. Конечно, сказка - она сказка и есть. Однако...

В одной из монастырских хроник упоминается, что в начале XV века в Шотландии в горах был найден умирающий от ран человек, говорящий на неизвестном языке. Был он худощав, даже хрупок. Поправившись, незнакомец удивил всех ловкостью в фехтовании и стрельбой из лука - он не промахивался никогда!

Со временем, выучив язык, он рассказал, что принадлежит к народу елве. По его словам, народ этот, живет очень-очень далеко. Одна интересная особенность: он был остроухим! Известно, что заостренные верхушки ушей - признак принадлежности к сатанинскому племени, и гореть бы несчастному елве на костре, но спасло то, что его, раненого, сразу принесли в церковь. И коль скоро ничего с ним не случилось (дьявол в святых стенах или сразу умер бы, или, на худой конец, заб ... Читать дальше »
Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 995 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (1)


Столкновение Земли с астероидом - проблема Апофиса
Более 100 000 астероидов носятся в пространстве вокруг нашей планеты, но всего лишь один (из тех, что нам известны) грозит в ближайшие 30 лет без приглашения наведаться к нам в гости. Это Апофис – астероид, названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Что же должны сделать земляне, чтобы гарантированно избежать страшной трагедии?

Пятница, 13 апреля 2029 года. Этот день грозит оказаться роковым для всей планеты Земля. В 4:36 по Гринвичу астероид Апофис 99942 массой 50 млн. тонн и диаметром 320 м пересечет орбиту Луны и ринется к Земле со скоростью 45 000 км/ч. Огромная, изрытая оспинами глыба будет таить в себе энергию 65 000 хиросимских бомб – этого с лихвой хватит, чтобы стереть с лица Земли небольшую страну или раскачать цунами в пару сотен метров высотой.
Имя этого астероида говорит само за себя – так звали древнеегипетского бога мрака и разрушения, но все же есть шанс, что он не сможет исполнить свое роковое предназначение. Ученые на 99,7% уверены, что каменная глыба пролетит мимо Земли на расстоянии 30–33 тысячи километров. По астрономическим меркам это что-то вроде прыжка блохи, не больше, чем перелет ... Читать дальше »
Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 1115 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (1)



Существует ли каменная жизнь? Но какая может быть у камней жизнь? У человека - другое дело. Основным препятствием для понимания жизни камней людьми и жизни людей камнями является различное восприятие времени. Для камней время течет медленно, а для людей очень быстро. Как раз из-за этого люди мыслят очень быстро, а камни - очень медленно. Различная скорость мышления не дает нам возможность общаться с камнями. Камни -это мыслящие существа. Если повезет, то можно услышать эхо их голосов. Искажение информационного поля дает возможность совместить скорости нашего мышления, и мы можем услышать, как говорят камни.

В сказках и легендах любого народа можно встретить не только говорящих животных и птиц, но и думающие камни. В детстве это не удивляет: одушевленность окружающих вещей воспринимается как естественная форма их существования. Время идет, человек подрастает, и постепенно повседневная жизнь убивает в нем ощущение единения с неодушевленным миром. Традиционная наука непроницаемой стеной отделила мир человека от мира мертвой природы. Но так ли уж правы мудрые академики?

"Наиболее явными свойствами камней, позволяющими говорить о том, что и они "живут", являются их самопроизвольные перемещения по поверхности Земли. Передвигающиеся камни встречаются во всех частях света.

Во многих легендах можно прочесть, что камни растут и даже рождаю ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1010 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (2)



Тибетские мистики - люди неразговорчивые. Те из них, у кого есть ученики, пользуются для их обучения особыми приемами, где речь занимает мало места. Описание их любопытной методики выходит за рамки данной работы. Достаточно здесь отметить, что ученики отшельников-созерцателей видят своего учителя редко, через большие промежутки времени. Длительность разрывов обусловлена степенью успехов ученика или его духовными нуждами, причем о последних может судить только учитель. От встречи до встречи с учителем проходят долгие месяцы и даже годы. Однако, не взирая на такое отделение, когда обстоятельства этого требуют, учитель и ученики (преимущественно наиболее духовно развитые из них) имеют возможность общаться между собой.

В тайное учение тибетцев, как один из его разделов, входит и телепатия. Они считают телепатию наукой, поддающейся изучению, как и всякие другие науки. Ею могут заниматься все, получившие необходимую подготовку и обладающие соответствующими способностями для применения теории на практике. Для овладения техникой телепатии рекомендуются различные методы. Но тибетские адепты тайных учений единог ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 784 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (2)



Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История у веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...

Китайцы считают, что первый веер на землю принесла Великая богиня ветра. Она много путешествовала по планете и исполнилась сочувствия и сострадания к тяжкой человеческой доле. Чтобы хоть немного облегчить ее, она подарила людям свой волшебный веер, чтобы любой человек, попав в беду, мог создать ветер и тем самым обратиться за помощью к Богине.

Японский веерВо втором тысячелетии до н. э., в эпоху императора У-Вана, появились п ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 1097 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (5)



Как правило, мы редко задумываемся над тем, что мы едим, и что несут в себе наши любимые и нелюбимые продукты питания. Как правило, мы исходим из принципа нравится нам именно эта пища или не нравится. Это, конечно, правильный и, безусловно, грамотный подход, но иногда стоит призадуматься: если что-то в вашем организме вас давно беспокоит, то, возможно, просто не хватает каких-то элементов, которые содержатся в неупотребляемых вами видах продуктов.

А ведь многие продукты, благодаря содержащимся в них витаминам и полезным веществам, могут служить природными «докторами». Как отмечает newsland, для нормализации пищеварения нужно употреблять яблоки, бананы, сливы и картофель.

Если сбои в пищеварительной системе – дело частое, то необходимо хотя бы раз в день есть жидкую «обволакивающую» пищу: кашу по утрам, суп за обедом или баночку детского питания в качестве перекуса. Также хорошо время от времени заваривать чаи из ромашки или мяты.

Сердечно-сосудистые заболевания можно предотвращать при помощи ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 644 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (1)

 

 

 
ЦИТРИН.
 

Символ – свеча в пирамиде.
Содержит энергию Меркурия, проводник энергии Солнца. Проводит золотистый луч, дает жизненную энергию, жизненность, творчество, удачу, успех, благополучие. Дает успех в бизнесе, но при условии, что человек духовно развивается.
Камень стихии огня. Это камень Львов. Но вспыльчивым людям его нельзя носить.
Огранка цитрина предпочтительно золотом.
Зимой дает недостающую солнечную энергию.

 

ЧАРОИТ.
 

Содержит мощную энергию стихии земли. Содержит энергию Венеры, которая дает благополучие в любви. Камень Анахаты. Энергия закручивается воронкой по часовой стрелке. Камень – хранитель дома и семейного очага, старается сглаживать и гасить конфликты в доме. Может дать озарение. Если человек не уверен в своих чувствах, чароит поможет ... Читать дальше »

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1211 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (1)






Одним из старинных камней,который известен человеку со времен палеолита был самоцвет янтарь. У разных народов это оранжевый камень называли по разному: "Морской ладан", сказочный горюч - камень - алатырь Древней Руси.

Мерикиви ("камень моря")- у финнов;
электрон - у греков;
амбра - у арабов;
сукцинитом - у римлян.

В Древней Греции его широко использовали в инкрустациях в сочетании со слоновой костью, серебром и золотом.

Всем известный балтийский янтарь украшает корону египетского фараона Тутанхамона,сведения о нем встречаются уже у Гомера в Одиссее.

Римский историк Тацит сообщает, что янтарь привозили из "страны германцев", им торговали финикийские купцы, называя его салахом ("каплями смолы").

У ряда племен янтарь выполнял роль денег.

Во времена Нерона в Древнем Риме уже господствовала янтарная мода. Предметы роскоши, кубки вытачивали из янтаря. Сам император предпочитал ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 824 | Добавил: rapana | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (5)