MENU

12:26
Цитрин, яшма, чароит

 

 

 
ЦИТРИН.
 

Символ – свеча в пирамиде.
Содержит энергию Меркурия, проводник энергии Солнца. Проводит золотистый луч, дает жизненную энергию, жизненность, творчество, удачу, успех, благополучие. Дает успех в бизнесе, но при условии, что человек духовно развивается.
Камень стихии огня. Это камень Львов. Но вспыльчивым людям его нельзя носить.
Огранка цитрина предпочтительно золотом.
Зимой дает недостающую солнечную энергию.

 

ЧАРОИТ.
 

Содержит мощную энергию стихии земли. Содержит энергию Венеры, которая дает благополучие в любви. Камень Анахаты. Энергия закручивается воронкой по часовой стрелке. Камень – хранитель дома и семейного очага, старается сглаживать и гасить конфликты в доме. Может дать озарение. Если человек не уверен в своих чувствах, чароит поможет их прояснить, дает силу заглянуть внутрь себя и разобраться в истинности своих чувств. Это любовь без времени и без границ. Человек растворяется в такой любви, его эго перестает существовать. Человек получает наслаждение от того, что он полезен другому, буквально растворяется в избраннике. Это не подчинение себя другому, а соединение на высшем уровне, когда два человека образуют единое целое, соединяются две половинки. Если камень не выполняет свою задачу, он тускнеет. Если вы хотите найти свою духовную половину, носите чароит, нучитесь его слушать и слышать. Чароит учит спокойному отношению к происходящему, гармонии, учит слушать себя, свое внутреннее я.

 

ЯШМА.
 

Обладает мощной энергией инь. Камень стихии земли. В яшме стихия земли наиболее проявлена, как и в агате. Содержит энергию Прозерпины, которая дает трансмутацию (изменение). Поэтому камень имеет множество форм и разновидностей, совершенно непохожих. Красная яшма содержит еще энергию Марса и используется для лечения заболеваний нижних чакр (Муладхары и Свадхистаны), желтая лечит заболевания Манипуры, зеленая – Анахаты, более редкая синяя – Вишудхи. Существует пейзажная яшма. Сама природа создала на этом камне свои пейзажи. Может, это картины прошлого или будущего?
Как талисман, хорошо носить женщинам, у которых в космограмме преобладает стихия Ян.

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1210 | Добавил: rapana | Теги: камни, красиво | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 1
0  
1 rapana   (27.10.2009 16:12) [Материал]
красивые... 128

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]