MENU

11:37
О коже и уходе за ней...

Домашний уход за кожей в возрасте старше 25 лет несколько отличается от ухода за юношеской кожей.

Проверьте всю свою косметику и исключите средства для юношества - пенки и гели для умывания, которые содержат детергенты (поверхностно-активные вещества, которые разрушают жировую смазку кожи); спиртовые лосьоны; кремы с бактерицидными добавками и средства, предназначенные для уменьшения активности сальных желез.

Все-таки не спешите покупать крем от морщин - вам он пока не нужен. В нем содержатся биостимуляторы, которые так сильно активизируют обмен веществ, что через некоторое время наступит эффект привыкания. Кожа перестанет бороться с процессом увядания сама и будет требовать постоянного допинга в виде активных препаратов.

Вечерний уход начинается теперь с очищения кожи нейтральным молочком: его наносят на кожу, а затем смывают водой и протирают лицо тоником, не содержащим спирт. Выбор тоника надо делать соответственно типу кожи. Жирной и смешанной подходит тоник с ромашкой, гамамелисом, календулой, эвкалиптом, зеленым чаем. Нормальной и сухой рекомендуются мальва, лилия, роза, липа, аминокислоты шелка, морская соль и проч. И практически всем подходят тоники с морскими водорослями, алоэ-гелем, пантенолом и другими компонентами.

Нанесите на кожу легкий увлажняющий крем без биостимуляторов. Это может быть крем с алоэ, водорослями, коллагеном, аминокислотами, гиалуроновой кислотой, зеленым чаем, гинкго билоба, ненасыщенными жирными кислотами и др. Важно, чтобы основа крема не содержала минеральных масел, парафина, церезина и других нефтепродуктов - они создают на коже плотную пленку и нарушают процесс восстановления липидного барьера (естественной смазки) кожи.

Утренняя программа начинается с применения молочка и тоника. Затем на кожу наносится дневной крем или гель - обязательно с солнцезащитным фактором. Кремы и гели должны содержать вещества, которые помогают восстановить естественный увлажняющий фактор кожи: мочевину, молочную аминокислоту, аминокислоты, свободные жирные кислоты - линолевую, линоленовую. Не стоит пользоваться лифтинг-кремами - они создают пленку на поверхности кожи и "подтягивают" кожу механическим способом.

Программы, которыми вы будете отныне пользоваться в салонах и центрах красоты, тоже будут несколько отличаться по задачам от чистки, необходимой для слишком жирной кожи тинейджера. Это не совсем уход за сухой кожей, но некоторые элементы увлажнения и питания в процедурах присутствуют.

Будьте здоровы!

инет

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 913 | Добавил: rapana | Теги: о нас красивых | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
+1  
1 rapana   (10.06.2009 13:39) [Материал]
интересно book

+1  
2 ORLI   (16.08.2009 19:27) [Материал]
возьму на заметку biggrin

0  
3 rapana   (25.08.2009 18:33) [Материал]
и я тож)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]