MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
О Целителях, деньгах, лечении и духовности
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Открываю новую тему, так как в последнее время слышу много разных суждений, версий и разговоров о Целителях, этике, деньгах, благотворительности, духовности и лечении.

Вот некоторые материалы по этой теме из сети:


Деньги и духовность.


Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны : отрицательную и положительную.
Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены.
В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте, требуются деньги, причем не малые. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе ? Возлюби ближнего своего, как самого себя ! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире : в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу.
Деньги ради денег - все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Традиционный вопрос :


А как вы свои способности подтверждаете ? Все должно быть по результату ...
А то придешь и начинают сразу, у вас и порча и сглаз и т.д., сделаю сеансов 10, а потом останешься без зарплаты и результата никакого ...

Такой же традиционный ответ :

Т.е., Вы хотите сказать, что везде платите по результату ?

- Купили еду, съели, а потом пошли в магазин и заплатили по результату пищеварения ?
- Купили памперсы для ребёнка, использовали, а потом бегом в магазин платить по результату ?
- В турфирме купили путёвочку, отдохнули, а потом заплатили по результату отдыха ?
- Купили машину, покатались, а потом через годик заплатили по результату удовольствия ?
- Поступили в ВУЗ, отучились, а потом по результату обучения заплатили ?
- Легли в больницу на операцию, а потом, если живые остались, то и заплатили по результату


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
" Истинный целитель денег не берет ! "

"Истинный целитель денег не берет" - рассуждает Истинный больной.

"Истинный больной" - то бишь глубоко больной и в первую очередь на голову. Почему ? - имеющий разум да осознает !

Позволим себе продолжить ход мыслей Истинного больного.
У нас, Истинных больных, возникли проблемы, но мы имеем полное право требовать избавления от них у Господа Бога. А поскольку он БОГ, и все может, то ОН должен послать к нам Истинного целителя, который обязан нас лечить и, разумеется, бесплатно. И желательно нам какую-нибудь старую бабусю, которой на старость лет уже ничего не надо и уж тем более денег !!!

Кстати прав у нас, Истинных больных, должно быть много :

- право нарушать Космические Законы и жить себе в удовольствие ;
- право поступать как вздумается в любое время дня и ночи не взирая на окружающих ;
- право наплевать на нужды окружающих при достижении своих личных целей и удовлетворении своих похотей ;
- право послать всех нравоучителей далеко и дальше, мы сами себе учёные ;
- право свободы творчества, точнее вытворятельства всего, чего нам, таким прекрасным, вздумается с пересыпу ;
- право жить беззаботно и ни чем особо не заморачиваться, типа там работы над улучшением своего характера, помощи всяким там ближним и нуждающимся, мы сами в нужде ;
- право быть равнодушным и безответственным к своей семье и к своим близким ;
- право требовать к себе чуткого внимания, и пожалуйста не требуйте от нас взаимности !

А обязанности ?

Это вы о чем ? Мы нас рожать вообще не просили ! Так какие, нафиг, обязанности ? Не уж, это не к нам, это к ним - к Истинным целителям. Назвались "груздями" - "полезайте в карзину".
Поэтому Истинные целители действительно обязаны. Обязаны нам всегда и постоянно. А почему ? Да не почему, просто нам так хочется и все !
И ещё есть мнение большинства ! Вы что, разве не знаете что нас много ???

Итак, все свое время Истинные целители обязаны тратить на нас, Истинных больных, причем совершенно бесплатно и беспрекословно, с утра и до вечера. Ведь нас же чОй-то многовато тут стало. Ну а на свои нужды, пусть зарабатывают средства в свободное от оказания нам услуг время. Не хватит времени днем, ну пусть ночью работают. Спать когда ? - да ладно, выспятся ... на том свете, подумаешь, проблема. Мы тоже не спим, мы не можем, мы Истинно больные.

Да и собственно, какие могут быть нужды у этих Истинных целителей ? Им же травку, ягодки кушать полагается, жить в избушке, свечка, печка ...

Только вот погодите-ка :

- стройте-ка свои избушки-теплушки поближе к нашим городам, чтоб добираться до вас недолго было. И дорожку к себе вам следует асфальтом покрыть, а то у наших комфортабельных авто посадочка-то низкая, поломаем чего - будете компенсировать !
- целителю так же необходимо иметь телефон и лучше сотовый, чтобы в любое, удобное нам время, вы были на связи в полной готовности к услужению.
- никакой семьи и детей Истинный целитель заводить не должен, поскольку посвятить себя он должен исключительно нам, Истинным больным.
И, кстати свечкой-печкой можете обойтись вы, но не мы. Нам, плиз, условия создайте, уважайте наши эстетические предпочтения. Евроотделочка, диваны мягкие, чай, кофе, коньячок с дорожки. А то, не приведи господи еще и ждать вашего приема придётся. Уж давайте, предоставте нам условия. Напрягитесь и где-нибудь подзаработайте для этого. Можете вагоны поразгружать на досуге. Как раз и разомнётесь.

Чего вам станет - вы ж здоровые как быки. Вы же ИСТИННЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ !!!

Автор статьи : Булатова Эльвира, Магистр Космоэнергетики .
Ссылка на источник: http://konsultant-z.com/baks.html


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
О бесплатном лечении.

БЕС-платно – платит БЕС …

Отсутствие у человека средств для поддержания жизни свидетельствует о тяжёлой карме. Если к тому же он ещё и болен – карма ещё загруженнее. У человек нет средств, но он хочет вылечиться. Как быть ? Если он обратился к другому за помощью, то он тем самым только загрузит ещё больше и без того тяжёлую карму и пострадает в следующей, но обязательно и в этой жизни. Выход один – "спасение утопающих". Человек должен сам поставить себя на ноги. Возможностей много: церковь, молитвы, любая духовная практика, аскетизм, искреннее раскаяние, покаяние, прощение и т.д. …
Известно, что йоги не страдают ни от заболевай, ни от несчастий. Неисповедимы пути Господни ! Раз Бог не дает денег для обращения к целителю, это не случайность, как впрочем, случайностей нет вообще. Всё закономерно, только мы далеко не всегда в состоянии разглядеть и понять это. Очень часто беды и страдания даны человеку для того, чтобы он, наконец, обратился к Богу. Общеизвестно, что многие святые в прошлом были сильными грешниками, а, значит, и страдания их были ужасными. Но важен итог. Их венец – их святость !
Молиться и просить что-либо у Бога, не соблюдая заповедей БЕС-полезно – полезно БЕСУ. ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ ! Богу – постом и молитвой, соблюдением заповедей, Йоге – воздержанием и упражнением. Целителю – деньгами. Обращение за помощью к целителю утрированно можно сравнить с тем, что сильно загрязнив костюм, мы сдаём его в прачечную или химчистку. Это делают лишь те, у кого есть такая возможность. Другие, не имеющие на это денег, пытаются справиться сами. Больные и невезучие – это те люди, которые загрязнили свои тела и души, именно поэтому они хотят очиститься. Но это можно сделать и самому, без помощи целителя, и очень просто – поститься, молиться, исправлять недостатки. Ведь это не такой большой труд – изучение Нового Завета, который даст нам ответы на все мучающие каждого вопросы. Там написано, что постом и молитвой добиться можно всего. Так что не ленитесь, ведь всего-то и требуется с каждого совсем немного: молиться и поститься.

БЕСПЛАТНО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ ПОЛУЧИТ
, так как это невозможно в принципе. Тот, кто получает, обязательно за это что-то равноценное отдает ! Если он не дает добровольно, то у него отбирают.

Существует Закон Вселенной :

НИЧТО НИ ОТКУДА НЕ БЕРЕТСЯ И НИЧТО НЕ УХОДИТ В НИКУДА !


Источник : www.cosmopapin.ru


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
От себя добавлю...

Когда готов ученик для Обучения-то и средства для этого находятся, Получая "бесплатно" (не путать получать в Дар ) вы кармически завязываете ДОЛГ с тем человеком кто затратил на вас своё время и энергии и Вселенная найдёт возможность восстановить Баланс...вы можете в будущем расплатиться своим здоровьем или материально понести потери именно на ту сумму что были "должны" за обучение.
Мне лично -"ваши" долги не нужны....


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NatikДата: Среда, 29.08.2012, 14:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Жанна, а как же быть с теми, кто уже получил инициации бесплатно,
за столько лет наверно немало людей наберется?
0102 0102
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
Жанна, а как же быть с теми, кто уже получил инициации бесплатно,
за столько лет наверно немало людей наберется?


У меня они были все благотворительные и инициации и настройки, Наташа, я же пишу всегда на БЛАГО и подразумеваю БлагоТворительность.
И сейчас будут благотворительные в дар, но не все.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NatikДата: Среда, 29.08.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Жанна, как вы относитесь к космоэнергетике и есть ли у вас посвящения на какие либо каналы?
0102 0102 0102
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
Жанна, как вы относитесь к космоэнергетике и есть ли у вас посвящения на какие либо каналы?

Космоэнергетика - это целая наука. Там множество каналов и степеней обучения. Обучают космоэнергетике, насколько я знаю, стационарно, не дистанционно. Я пока еще не изучала эту область эзотерических знаний. Надеюсь, когда-нибудь...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
iov1397Дата: Среда, 29.08.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 197
Награды: 4
Репутация: 7
:-(
Жанна,а куда деньги пересылать? 0103 .у меня так должок весит.хочу отправить а куда не знаю. 0103
1000 за настройку?или за все последующие по 1000? 0103
 
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
iov1397, есть несколько вариантов - или послать мне инициацию на любую положительную энергию или энную сумму на развитие сайта.
Один из вариантов - перевод на PayPal
Вопросы оплаты с каждым учеником будут обсуждаться индивидуально.
Так что пиши в личку - договоримся 0104


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Четверг, 30.08.2012, 07:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
В настоящее время очень много идет активаций с 2010 года через послания, которые приходят через меня.
Просматривайте все, получайте, нарабатывайте...
Они работают замечательно...
Это тоже вариант ,
НО ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЛУЧАЯ АКТИВАЦИИ БЛАГОДАРИТЕ
ПОСЫЛАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ, СВЕТ СВОЕЙ ЛЮБВИ... 0102
 
люд@чкаДата: Четверг, 30.08.2012, 11:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
Жанна 0105 0105 0105
Читала и наслаждалась,согласна полностью,целительство-это тяжкий труд,хвала и честь тем,кто этому посвящает свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!
 
rapanaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
люд@чка, 128 128 128 03 0102 0102 0102

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Закон сохранения энергии
«Закон сохранения энергии - один из наиболее фундаментальных законов, согласно которому важнейшая физическая величина - энергия сохраняется в изолированной системе. Этому закону подчиняются все без исключения известные процессы в природе. В изолированной системе энергия может только превращаться из одной формы в другую, но её количество остается постоянным. Если система не изолирована, то её энергия может измениться либо при одновременном изменении энергии окружающих систему тел на такую же величину, либо за счёт изменения энергии взаимодействия системы с окружающими телами».
Большая советская энциклопедия
«Закон сохранения и превращения энергии - общий закон природы, согласно которому энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, сохраняется. При этом энергия может только превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы».
Большой энциклопедический политехнический словарь
Этот закон доказан множество раз выдающимися учёными. Физическая Вселенная это энергия. Все предметы на материальном уровне являются различными формами энергии, имеющими разную плотность. Поэтому закон сохранения энергии применяется ко всему.
Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что в жизни ничего бесплатного нет вообще? За всё приходится платить. Кругом действует закон сохранения энергии – Вы оплачиваете покупку и получаете то, что Вам необходимо.
Если Вы пришли в магазин за покупками, то сначала Вы их оплачиваете. Приходите в аптеку за лекарствами, то также платите за них. Лечение в медицинских учреждениях тоже платное – с Вас возьмут сразу наличные деньги или Вы оплатите своё лечение, заплатив налоги. Вы платите даже в церкви, покупая свечи и заказывая различные услуги.
Выполненная работа и оплата за неё
Все люди зарабатывают себе на жизнь. Человек применяет энергию - свои знания и силы в работе, выполняемую им, и получает за свой труд деньги. Здесь так же действует закон сохранения энергии. Никому и в голову не придёт работать бесплатно.
Учитель в школе или в другом учебном заведении получает зарплату за обучение своих учеников. Учитель магии, Рейки или других энергопрактик за своё обучение также должен получать компенсацию. Тем же, кто думает, что такая учёба должна быть бесплатна, следует задуматься над значением этого слова. Бесплатно означает бес платит, и по закону сохранения энергии он же получает компенсацию.
Подарки
Подарок – от слова дар. Получать и дарить подарки очень приятно. Сначала подарок оплачивается тем человеком, который его дарит. Кому и сколько можно сделать подарков и на какую сумму каждый решает индивидуально, исходя из своих средств и возможностей. Но и тому, кто получил подарок, по закону сохранения энергии нужно что-то заплатить, например, угостить своих гостей.
Долги
Иногда люди одалживают друг другу деньги. Когда долг не возвращается, должнику следует понимать, что рано или поздно, но плата с него снимется обязательно. Воровство также приходится кому-то оплачивать. За недостачу в магазине высчитают с продавца. Но и вору в будущем также придётся заплатить чем-либо за свою кражу. Расплачиваться приходится за всё и всегда, так как сработает закон сохранения энергии.
Снятие платы Высшими Силами
Если Вы получили бесплатно оккультную услугу, то Высшие Силы сразу возьмут компенсацию с того, кто её сделал, а со временем в обязательном порядке и с того, кто взял бесплатно. Поэтому лучше сразу договориться об оплате. Это могут быть деньги, услуги, а также подарки. Всё решается индивидуально.
Что касается бесплатных настроек энергии Рейки или лечения, то запомните, это подарок, за который платит тот, кто его и делает. Целитель за бесплатное лечение или учитель за бесплатные настройки может расплачиваться своим здоровьем, своей энергией, перетянуть на себя чужую карму, болезни и неприятности. Материальная плата может выглядеть как потеря денег, угон машины, кража, потоп в квартире, поломка вещей и техники.
В семье все заботятся друг о друге тем или иным способом, а значит, все друг другу платят. Причём все связаны общей кармой. Поэтому бесплатно исцелять человека, не перетягивая на себя его болезни и проблемы, Вы можете только в кругу своей семьи.
(с)инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: